Autore Topic: ASSEGNAZIONE VALUTAZIONI [PROVVISORIA]  (Letto 2836 volte)

giullina

  • Facilitatore
  • Membro
  • *
  • Giulia Barbano
    • Mostra profilo
    • Gaming As Women
ASSEGNAZIONE VALUTAZIONI [PROVVISORIA]
« il: 2013-05-27 12:25:50 »
Ogni Chef deve valutare quattro giochi, selezionati come segue: ad ogni gioco è assegnato un numero n, ed ogni chef deve valutare i giochi n+1, n+3, n+7, n+14. Questa struttura garantisce che nessuna coppia di giochi venga valutata due volte.

Questa è la lista preliminare, fornita così che possiate farci sapere se vi sono problemi con le assegnazioni - per esempio, se avete contribuito significativamente allo sviluppo di un gioco che dovete valutare, se ritenete in qualunque maniera di non poter essere imparziali, e così via. Contattateci alla mail gamechefpummarola@gmail.com per queste segnalazioni.

Ci riserviamo qualche giorno per valutare eventuali riassegnazioni che dovessero essere necessarie: la fase di valutazione vera e propria inizierà il 30 maggio e terminerà il 6 giugno.

All’inizio della fase di valutazione invieremo a ogni Chef il pacchetto definitivo di giochi da valutare, i dettagli di contatto preferiti dagli autori, le modalità di invio della selezione per la fase finale e alcuni consigli su come effettuare le valutazioni.


ASSEGNAZIONE VALUTAZIONI

Manuela Soriani & Mattia Bulgarelli

2   inabsentia - Fabio Succi Cimentini
4   La Linea d'Ombra - Martino Gasparella
8   I Cavalieri dell'Apocalisse - Patrick Marchiodi
15   La Legione Straniera - Iacopo Frigerio


Fabio Succi Cimentini

3   Kalash, Un Viaggio Nel Crepuscolo - Lord Tywyn non ammissibile alla fase finale
5   Le Cronache del Sangue e del Ferro - Alberto Tronchi
9   Il Nome di Dio - Alessandro Hasimir Piroddi
16   The Thornful Rose - Stefania Dorigatti e Giacomo Vicenzi


Lord Tywyn

4   La Linea d'Ombra - Martino Gasparella
6   La Via del Pellegrino - Alessandro Riccò
10   Attraverso il Buio - Marco Andreetto
1   Tu Mi Turbi - Manuela Soriani & Mattia Bulgarelli


Martino Gasparella

5   Le Cronache del Sangue e del Ferro - Alberto Tronchi
7   Pandora Unboxed - Daniele Di Rubbo
11   Master(game)Chef - Daniele Frizzi
2   inabsentia - Fabio Succi Cimentini


Alberto Tronchi

6   La Via del Pellegrino - Alessandro Riccò
8   I Cavalieri dell'Apocalisse - Patrick Marchiodi
12   Io, Me Stesso, Me - Lavinia Fantini
3   Kalash, Un Viaggio Nel Crepuscolo - Lord Tywyn non ammissibile alla fase finale


Alessandro Riccò

7   Pandora Unboxed - Daniele Di Rubbo
9   Il Nome di Dio - Alessandro Hasimir Piroddi
13   Terzo Millennio - Andrea Vigiak, Ariele Agostini, Davide Losito
4   La Linea d'Ombra - Martino Gasparella


Daniele Di Rubbo

8   I Cavalieri dell'Apocalisse - Patrick Marchiodi
10   Attraverso il Buio - Marco Andreetto
14   Lift Girl - la ragazza dell'ascensore - Raffaele Manzo
5   Le Cronache del Sangue e del Ferro - Alberto Tronchi


Patrick Marchiodi

9   Il Nome di Dio - Alessandro Hasimir Piroddi
11   Master(game)Chef - Daniele Frizzi
15   La Legione Straniera - Iacopo Frigerio
6   La Via del Pellegrino - Alessandro Riccò


Alessandro Hasimir Piroddi

10   Attraverso il Buio - Marco Andreetto
12   Io, Me Stesso, Me - Lavinia Fantini
16   The Thornful Rose - Stefania Dorigatti e Giacomo Vicenzi
7   Pandora Unboxed - Daniele Di Rubbo


Marco Andreetto

11   Master(game)Chef - Daniele Frizzi
13   Terzo Millennio - Andrea Vigiak, Ariele Agostini, Davide Losito
1   Tu Mi Turbi - Manuela Soriani & Mattia Bulgarelli
8   I Cavalieri dell'Apocalisse - Patrick Marchiodi


Daniele Frizzi

12   Io, Me Stesso, Me - Lavinia Fantini
14   Lift Girl - la ragazza dell'ascensore - Raffaele Manzo
2   inabsentia - Fabio Succi Cimentini
9   Il Nome di Dio - Alessandro Hasimir Piroddi


Lavinia Fantini

13   Terzo Millennio - Andrea Vigiak, Ariele Agostini, Davide Losito
15   La Legione Straniera - Iacopo Frigerio
3   Kalash, Un Viaggio Nel Crepuscolo - Lord Tywyn non ammissibile alla fase finale
10   Attraverso il Buio - Marco Andreetto


Andrea Vigiak, Ariele Agostini, Davide Losito

14   Lift Girl - la ragazza dell'ascensore - Raffaele Manzo
16   The Thornful Rose - Stefania Dorigatti e Giacomo Vicenzi
4   La Linea d'Ombra - Martino Gasparella
11   Master(game)Chef - Daniele Frizzi


Raffaele Manzo

15   La Legione Straniera - Iacopo Frigerio
1   Tu Mi Turbi - Manuela Soriani & Mattia Bulgarelli
5   Le Cronache del Sangue e del Ferro - Alberto Tronchi
12   Io, Me Stesso, Me - Lavinia Fantini


Iacopo Frigerio

16   The Thornful Rose - Stefania Dorigatti e Giacomo Vicenzi
2   inabsentia - Fabio Succi Cimentini
6   La Via del Pellegrino - Alessandro Riccò
13   Terzo Millennio - Andrea Vigiak, Ariele Agostini, Davide Losito


Stefania Dorigatti e Giacomo Vicenzi

1   Tu Mi Turbi - Manuela Soriani & Mattia Bulgarelli
3   Kalash, Un Viaggio Nel Crepuscolo - Lord Tywyn non ammissibile alla fase finale
7   Pandora Unboxed - Daniele Di Rubbo
14   Lift Girl - la ragazza dell'ascensore - Raffaele Manzo
giullina.net - Gaming As Women - Banshee Cat [ScreamingCats - games that make you scream] - 26 FM

Tags: